対 戦 記 録

2020年

1月

1/5(日)県活練習会1回戦相手・勝敗2回戦相手・勝敗3回戦相手・勝敗4回戦相手・勝敗 5回戦相手・勝敗源平戦
 1 さかたまお・〇19あすか・〇なつね・〇12  ほのか・〇8れい・〇5源平A・×21
 2 まおさかた・×19みか・〇12れい・×9  ゆりこ・×8 まほ・×18源平A・×21
 3 まほなつね・〇7れい・〇8ほのか・〇8あすか・〇1 まお・〇18源平B・〇21
 4 なつねまほ・×7ちあき・〇12さかた・×12 れい・〇5あすか・×11源平B・〇21
 5 ゆりこほのか・×6えばた・×あすか・×20 まお・〇8
 6 ほのか ゆりこ・〇6はるな・〇13まほ・×8 さかた・×8ちよ・〇13源平A・×21
 7 あすか はるな・〇18さかた・×ゆりこ・〇20 まほ・×1なつね・〇11 源平B・〇21
 8 はるな あすか・×18ほのか・×13
 9 れい みか・〇9まほ・×8まお・〇9 なつね・×5さかた・×5源平B・〇21
 10 みか れい・×9 まお・×12 ちよ・〇17
 11 ちあきえばた・× なつね・×12  
 12 ちよ みか・×17  えばた・× ほのか・×13 源平A×21 
 1/10(金)青少年練習会  1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗  3回戦相手・勝敗  
いくみ まほ・〇りあ・×6ゆうた・〇3  
まほ いくみ・× なつね・×4りあ・×13 
 まほ れい・〇1まほ・〇4 ほのか・×2 
れい なつね・×1ゆりこ・〇4まお・〇11 
ほのか  ゆうた・×15 なつね・〇2 
6りあ いくみ・〇6 まほ・〇13
7ゆうたほのか・〇15 いくみ・×3
8ゆりこれい・×4 えばた・×
9まお えばた・× れい・×11
 1/12(日)青少年ホーム通常練習  1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗  3回戦相手・勝敗 源平戦  
1 いくみ りあ・〇2あやの・〇15  
2 りあ いくみ・×2なつみ・〇18 あやの・〇13 源平B・×9 
3 まほゆうた・×15のどか・〇16みき・〇8源平A・〇9 
4 ゆうた まほ・〇15みき・〇20 なつみ・〇15 源平A・〇9 
5 なつみ あすか・×6りあ・×18 ゆうた・×15 源平A・〇9 
6 あすかなつみ・〇6ほのか・×7 れい・〇11源平B・×9 
7 みき のどか・×7 ゆうた・×20まほ・×8源平A・〇9 
8 のどか みき・〇7 まほ・×16 ちよ・〇17源平B・×9
9 れいほのか・×4まお・〇9 あすか・×11 源平B・×9
10 ほのかれい・〇4あすか・〇7ゆりこ・〇12源平A・〇9
11 ゆりこ まお・〇6 なつね・〇1 ほのか・×12 源平B・×9 
12 まおゆりこ・×6れい・×9なつね・×10 源平A・〇9
13 みかなつね・×12ちよ・〇4みどり・   源平A・〇9
14 なつねみか・〇12ゆりこ・×1まお・〇10源平B・×9
15 みどり ちよ・×2 えばた・×みか・  源平A・〇9 
16 ちよみどり・〇2みか・×4のどか・×17源平A・〇9
17 あやのいくみ・×15りあ・×13
 1/17(金) 青少年練習会  1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗 回戦相手・勝敗   
 2     
 3 
 4     
 5   
 1/19 (日)県活練習会
 1
 2  
 3  
 4    
 5  

     

2019年

12月

 12/1(日)県活練習会1回戦相手・勝敗2回戦相手・勝敗3回戦相手・勝敗 親子かるた4回戦相手・勝敗5回戦相手・勝敗 
 1 ゆうたさかた・〇11ほのか・〇11なゆか・〇8  親A・×14ゆきな・×6ゆりこ・〇22
 2 さかたゆうた・×11なゆか・〇 
 3 なゆかあすか・〇9さかた・×7ゆうた・×8 親B→子A・×14ゆりこ・〇13ゆきな・×12
 4 あすかなゆか・〇2ゆりこ・〇14ほのか・×2 子B・〇14まお・〇17まお・〇15
 5 ゆりこまお・〇9あすか・×13まお・〇4 子B・〇14なゆか・×13ゆうた・×22
 6 まお ゆりこ・×9えばた・×ゆりこ・×4 子A・×14あすか・×17あすか・ ×15
 7 たちふじ ほのか・×15みどり・〇7
 8 ほのか たちふじ・〇15ゆうた・×11あすか・〇2 
 9 みどり えばた・×たちふじ・×7えばた・× 子A・×14えばた・×えばた・×
 10 ゆきな 親B・〇14 ゆうた・〇6 なゆか・〇12
 12/6(金)青少年練習会1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗3回戦相手・勝敗4回戦相手・勝敗5回戦相手・勝敗  
 1 のどか

れい・〇5

ほのか・×8

ゆりこ・×3

源平・×5源平・×11 ・
 2 れいのどか・×5ゆりこ・〇10

ほのか・×7 

 源平・〇5

源平・〇11 

 ・
 3 ほのか・ のどか・〇8 れい・〇7 源平・×5源平・×11  ・
 4 ゆうた・ りあ・×10 りあ・×5 源平・×5源平・×11  ・
 5 りあ・ ゆうた・〇10 ゆうた・〇5   源平・〇5源平・〇11 ・
 6 ゆりこれい・×10のどか・〇3 源平・〇5源平・〇11
 12/7(土)第22回新田大会 1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗 3回戦相手・勝敗結 果
 1 のりこ小島彩加(上柴中)・〇17 谷珠音(朝霞)・〇5鳥越蒼(前橋)・×14  
 2 なゆか阿久津彩夏(新田)・×5 渡邉直樹(獨協大学)・×5野本靖(小山)・×8  
 3 ゆりこ宮崎彗(上柴中)・〇3谷開咲希(新田)・〇3 深町春心(前橋)・×16  
 4 れい黒山絢音(高崎)・〇2 大久保怜奈(前橋)・〇7 西宮貴脩(前橋)・〇8 準優勝!
 5 みどり岩田好未(前橋)・×8 湯田桃香(新田)・〇6 若岡蘭(新田)・×5 
 12/8 (日)県活練習会 1回戦相手・勝敗 2回戦相手・勝敗 3回戦相手・勝敗  4回戦相手・勝敗 5回戦相手・勝敗 回戦相手・勝敗 
 1 ゆうたゆりこ・〇21あすか・〇15まお・〇21さえ・×11ほのか・〇17 さえ・〇9 やったー賞!
 2 ゆりこゆうた・×21 はな・〇17ほのか・×16まお・〇3さえ・×17みか・〇11
 3 まおほのか・×10えばた・× ゆうた・×21 ゆりこ・×3みか・〇8ほのか・×18
 4 ほのかまお・〇10 たちふじ・〇19 ゆりこ・〇16みか・〇18ゆうた・×17 まお・〇18 やったー賞!
 5 たちふじあすか・×17 ほのか・×19  
 6 あすかたちふじ・〇17ゆうた・×15
 7 はなえばた・×ゆりこ・×17
 8 さえゆうた・〇11ゆりこ・〇17ゆうた・×9
 9 みかほのか・×18まお・×8ゆりこ・×11
 12/13(金)青少年練習会1回戦相手・勝敗2回戦相手・勝敗3回戦相手・勝敗
 1 いくみるな・〇2りあ・×9ゆりこ・〇14  
 2 るないくみ・×2   
 3 なつねれい・×6ゆりこ・×12えばた・×  
  4 れいなつね・〇6なゆか・×14よしだ・〇12
 5 ゆりこよしだ・〇8なつね・〇12いくみ・×14
 6 よしだゆりこ・×8えばた・×れい・×12
 7 りあいくみ・〇9なゆか・×2
 8 なゆかれい・〇14りあ・〇2
 12/14(土)第38回吉野会大会 1回戦相手・勝敗 2回戦相手・勝敗3回戦相手・勝敗  4回戦相手・勝敗  5回戦相手・勝敗  6回戦相手・勝敗
 B-2 ももか 浅川結・×4
 C-1 りあ不戦  板東拓真(東大かるた会)・〇10 柴田歩武(鎌ケ谷高校)・〇2北原遙(神奈川 柏陽高校)・〇4 狩野旭美(横浜平沼高)・〇17岡田寧々(浦和一女)・×11 準優勝! 
 C-3 さえ 川田真大(本城東高)・×18
 C-5 ゆうた 杉本奈々美(東京学芸大)・×13
 12/15(日)県活練習会  1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗  3回戦相手・勝敗  4回戦相手・勝敗  5回戦相手・勝敗   
 1 りあゆうた・〇8しばやま・〇6なゆか・〇11  のりこ・〇6 ゆうた・〇5
 2 ゆうたりあ・×8さかた・〇6しばやま・×3 なゆか・〇4 りあ・×5
 3 さかたみえ・〇14ゆうた・×6のりこ・〇3  
 4 みえさかた・×14 れい・〇7 
 5 なゆかまお・〇9のりこ・〇1 りあ・×11  ゆうた・×4 なつね・×4
 6 まおなゆか・×9 たちふじ・〇19ほのか・×4 なつね・× ゆりこ×10
 7 れい たちふじ・〇7みえ・×7なつね・×6  えばた・×ほのか・×1 
 8 たちふじれい・×7 まお・×19  
 9 ほのかなつね・×8よしだ・〇13まお・×4 ゆりこ・〇9れい・〇1 
 10 なつねほのか・〇8 ゆりこ・〇10れい・〇6  まお・〇11なゆか・〇4  全勝賞!
 11 ゆりこはな・〇13 なつね・×10 よしだ・〇3  ほのか・×9 まお・〇10
 12 はなゆりこ・×13 みか・×4えばた・2枚おくり× 
 13 みか中盤~よしだ・×はな・〇4  
 14 よしだ中盤~みか・〇 ほのか・×13ゆりこ・×3  しばやま・×17 えばた・×
 15 のりこ なゆか・×1さかた・×3  りあ・×6しばやま・×6 
 16 しばやまりあ・×6 ゆうた・〇3 よしだ・〇17 のりこ・〇6
 12/20(日)青少年ホーム通常練習  1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗  3回戦相手・勝敗    
 1 きたざわあすか・×1りあ・×9 のどか・〇  
 2 あすかきたざわ・〇1 なゆか・×3 れい・×2  
 3 のどかなつね・〇6れい・〇2 きたざわ・×   
 4 なつねのどか・×6 よしだ・〇14ほのか・×4  
 5 れいほのか・〇5 のどか・×2あすか・〇2   
 6 ほのかれい・×5えばた・× なつね・〇4
 7 なゆか途中~ よしだ・〇12あすか・〇3 りあ・×4
 8 よしだ途中~ なゆか・×12なつね・×14 えばた・×
 9 りあきたざわ・〇9 なゆか・〇4
 12/22(日) 県活練習会    1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗  回戦相手・勝敗   Xmas会(親子ゲーム)      
 1 りあなゆか・〇6 のどか・〇19れい・〇2  親A・3位  
 2 なゆかりあ・×6 あやの・〇3ほのか・〇4 親C・2位 
 3 みかちあき・〇7はるな・×3 みどり・〇10 子C・2位 
 4 ちあきみか・×7まお・×20    
 5 まおあすか・×11・ ちあき・〇20 えばた・×  子A・3位 
 6 あすかまお・〇11れい・〇4あやの・×2 子B・1位
 7 のどかよしだ・〇11りあ・×19なつね・〇1  子A・3位 
 8 よしだ のどか・×11・ なつね・×6るな・×7  子A・3位
 9 なつねほのか・×5よしだ・〇6のどか・×1  子C・2位
 10 ほのかなつね・〇5 るな・〇6 なゆか・×4 子B・1位  
 11 はるなれい・×21 みか・〇3 
 12 れいはるな・〇21 あすか・×4りあ・×2子C・2位 
 13 みどり途中~ハンディ るな・×えばた・× みか・×10  子C・2位  
 14 るな途中~ハンディ みどり・〇 ほのか・×6 よしだ・〇7  子B・1位  
 15 あやの なゆか・×3 あすか・〇2  親B・1位 
 12/27(日)青少年ホーム練習会1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗 3回戦相手・勝敗源平戦
 1 りあなゆか・〇18 ゆうた・〇4ほのか・〇11源氏・〇26  
 2 なゆかりあ・×18れい・〇6ゆうた・×5 源氏・〇26
 3 よしだれい・×16ほのか・×16 えばた・×平氏・×26
 4 れいよしだ・〇16 なゆか・×6 ゆりこ・〇6 源氏・〇26
 5 ほのかゆりこ・〇8 よしだ・〇16 りあ・×11 平氏・×26
 6 ゆりこ ほのか・×8 えばた・×1れい・×6平氏・×26
 7 みどりちよ・〇5 ちよ・〇7ちよ・〇9 源氏・〇26 
 8 ちよみどり・×5 みどり・×7みどり・×9 平氏・×26
 9 ゆうた ひとりどりりあ・×4 なゆか・〇5 平氏・×26
 10 のりこ・ ・ ・ 源氏・〇26

11月

 11/1(金)青少年ホーム通常練習1回戦相手・勝敗2回戦相手・勝敗3回戦相手・勝敗4回戦相手・勝敗5回戦相手・勝敗 
 1 ゆうだいゆうた・〇12りあ・〇12 
 2 ゆうたゆうだい・×12れい・〇14 りあ・×16
 3 のどか れい・×2なゆか・×8 ほのか・〇12
 4 れいのどか・〇2ゆうた・×14よしだ・〇12
 5 ほのかえばた・×よしだ・〇13 のどか・×12
 6 りあゆうだい・×12 ゆうた・〇16
 7 なつねえばた・×2 なゆか・×2
 8 なゆかのどか・〇8 なつね・〇2
 9 よしだほのか・×13 れい・×12
 11/2 (土)青少年ホーム通常練習1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗 3回戦相手・勝敗 4回戦相手・勝敗 5回戦相手・勝敗
 1 りあ れい・〇18 ほのか・〇17 やすひろ・〇16 リレー・〇18
 2 れい りあ・×18 たちふじ・〇5 まお・〇13 リレー・〇18
 3 やすひろ ほのか・×5 まお・×4 りあ・×16 リレー・〇18
 4 ほのか やすひろ・〇5 りあ・×17 たちふじ・〇16 リレー・×18
 5 たちふじ まお・×13 れい・×5 ほのか・×16 リレー・×18
 6 まお たちふじ・〇18 やすひろ・〇4 れい・×13 リレー・×18
 11/3 (日)中学生大会代表練習 1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗 3回戦相手・勝敗 4回戦相手・勝敗 5回戦相手・勝敗
 1 りあ しだ・〇5 くろさわ・〇6たかはし・〇1  りく・〇2
 2  あやの たかく・×8 なゆか・〇13 ゆうた・×5 さえ・〇14
 3  さえ ゆうた・×7 あすか・〇6 なゆか・×8 あやの・×14
 4  ゆうた さえ・〇7 たかく・〇14 あやの・〇5 あすか・〇23
 5  あすか なゆか・×5 さえ・×6 さかた・×12 ゆうた・×23
 6  なゆか あすか・〇5 あやの・×13 さえ・〇8 くろさわ・×17
 7 さかた あすか・〇12
 11/4(月)彩の国リーグ戦 1回戦相手・勝敗 2回戦相手・勝敗 3回戦相手・勝敗  4回戦相手・勝敗 結果 
A主将あやの    花房(奥村組)・×18 鹿内(さくら)・〇2休み  粕渕(明の星A)・×3リーグ総合8位
A副将さかた    大野(奥村組)・×15休み 門田(明の星B)・×17 山口(明の星A)・×21

A三将さえ     内田(奥村組)・×11 堤(さくら)・×11 栗栖(明の星B)・×20 島根(明の星A)・×17
A四将 みき    休み 佐々木(さくら)・×11 新井(明の星B)・×23 村田(明の星A)・×22  
A五将 なつみ   藤原(奥村組)・×20 持田(さくら)・×11 脇(明の星B)・×22 休み
A六将 るな    椎名(奥村組)・×23 伊藤(さくら)・×14中岡(明の星B)・×18 吉備永(明の星A)・×25
B主将 りん    近藤(川口北)・〇9 中田(日高クラブ)・〇22 光井(川口北)・×1 小山(岩槻高)・〇19 リーグ総合5位
 B副将  ろっか   池田(川口北)・×2 神田(連合日高)・〇19 羽鳥(寄せ鍋)・×5 湯澤(岩槻高)・〇26 〃
 B三将  りあ    勝俣(川口北)・〇12 本城(朝霞)・×6 小原(日高あさぎ)・×12 草野(岩槻高)・〇10 〃
B五将 なゆか  久保(川口北)・〇5 休み休み鈴木(岩槻高)・〇4
 B六将  ゆうた   熊倉(不動岡)・×15 斉藤(筑波大坂戸)・×5 茂串(春日部共栄)・×6 佐藤(岩槻高)・〇16 〃
B七将あすか   休み 今村(筑波大坂戸)・×8木村(春日部共栄)・〇3 休み
 11/ 8(金)青少年ホーム通常練習 1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗  3回戦相手・勝敗  4回戦相手・勝敗  5回戦相手・勝敗 
 1  るな   れい・〇10  
 2  れい  るな・×10  ほのか・〇5  なゆか・〇7     
 3   のどか   ほのか・×1  ゆりこ・×4    よしだ・〇12        
 4   ほのか    のどか・〇1  れい・×5    ゆ0こ0・〇3⁹
   5   ゆりこ    よしだ・〇6   のどか・〇4    ほのか・×3        
 6   よしだ   ゆりこ・×6   なつね・×11    のどか・×12        
 7   なつね    途中からなゆか・〇    よしだ・〇11    りあ・×20       
 8   なゆか    遅れて参加 なつね  りあ・×15    れい・×7        
 9   りあ       なゆか・〇15    なつね・〇20        
 11/10(日)中学生大会代表練習会     1回戦相手・勝敗    2回戦相手・勝敗   3回戦相手・勝敗   4回戦相手・勝敗   5回戦相手・勝敗
 1  りあ  りく・〇10  おぎの・×11  しまね・×18  たかはし・〇1
 2  さえ  にしむら・×11  たかく・〇5
 3  なゆか  お手伝い  さかた・〇2
 4  ゆうた  むらた・×13  みえ・〇10  にしむら・×10  きむら・〇3
 5  みえ  たかく・×2  ゆうた・×10  たかく・〇1
 6  さかた  なゆか・×2
 11/15(金)青少年ホーム通常練習  Ⅸ1回戦相手・勝敗 92回戦相手・勝敗  3回戦相手・勝敗    
 1  るな  ほのか・〇5    
 2   ほのか  るな・×5  なつね・×9  よしだ・〇5
 3  れい  よしだ・〇17  なゆか・×8  なつね・×1
 4  よしだ  れい・×17  ゆりこ・×2  ほのか・×5
 5  なゆか  なつね・〇10  れい・〇8  ゆりこ・〇7
 6  なつね  なゆか・×10  ほのか・〇9  れい・〇1
 7  ゆりこ  よしだ・〇2  なゆか・×7
 11/17(日)青少年ホーム通常練習  1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗  3回戦相手・勝敗  
 1  ゆうた  のりこ・〇10  さえ・×9  なゆか・×3
 2  のりこ  ゆうた・×10  なゆか・×1  さえ・〇1
 3  さえ  なゆか・〇2  ゆうた・〇9  のりこ・×1
 4    なゆか  さえ・×2  のりこ・〇1  ゆうた・〇3
 5    さかた  れい・〇10  なつね・〇9  ほのか・〇16
 6  れい  さかた・×10  よしだ・〇14  ゆりこ・〇6
 7  ほのか  まお・〇14  ゆりこ・〇4  さかた・×16
 8  まお  ほのか・×14  たちふじ・〇13  なつね・×17
 9  なつね  ゆりこ・×4  さかた・×9  まお・〇17
 10  ゆりこ  なつね・〇4  ほのか・×4  れい×6
 11  よしだ  たちふじ・×5  れい・×14  みどり・〇10
 12  たちふじ  よしだ・〇5  まお・×13  みか・〇13
 13  みどり  みか・×2  みか・×6  よしだ・×10
 14    みか  みどり・〇2  みどり・〇6  たちふじ・×13
  11/22(金)青少年通常練習   1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗  3回戦相手・勝敗    
 1  ゆうた  すずき・〇5  れい・〇18  りあ・×16
  2  すずき  ゆうた・×5  りあ・×12  なつね・〇7
  3  のどか  れい・×1  なつね・×3  ほのか・×5
 4  れい  のどか・〇1  ゆうた・×18  ゆりこ・〇10
 5  ほのか  よしだ・〇8  えばた・×  のどか・〇5
 6  よしだ  ほのか・×8  ゆりこ・×4  えばた・×
 7  なつね  中盤から ゆりこ・〇  のどか・〇3  すずき・×7
 8  ゆりこ  中盤から なつね・×  よしだ・〇4  れい・×10
 9  りあ  すずき・〇12  ゆうた・〇16
 11/23(土)埼玉県大会準備後練習  1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗  3回戦相手・勝敗  
 1  さかた  一人取り  よしだ・〇14  あすか・〇11
 2  なつね  よしだ・〇19  あすか・×8  ほのか・〇2
 3   よしだ  なつね・×19  さかた・×14  えばた・×
 4   ほのか  あすか・×7  えばた・×  なつね・×2
 5   あすか  ほのか・〇7  なつね・〇8  さかた・×11
 11/24(日)埼玉県かるた大会   1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗
 1  のりこ  安藤(一女)・〇5  奥田(一女)・×15
 2   あすか  長谷川(星野)・〇5  中澤(星野)・〇2
 3   ゆりこ  須賀(星野)・〇2  稲橋(浦実)・×
 4   なつね  平野(ちはやふる)・〇16  野村(戸塚西)・〇
 5   れい  四方(みなみっこ)・〇12  松原(星野)・×4
 6   やすひろ  三津(戸塚西)・不明  体調不良の為棄権
 7   のどか  高橋(戸塚西)・〇9  依田(みなみっこ)・×
 8   たちふじ  中村(浦実)・×2  須賀(星野)・×
 9   まお  川尻(浦実)・×10  平野(ちはやふる)・〇21
 10   ほのか  大澤(みなみっこ)・〇3  稼農(星野)・×10
 11/29(金)青少年通常練習  1回戦相手・勝敗  2回戦相手・勝敗  回戦相手・勝敗

 1

  ももか  すずき・〇1  りあ・×14  なゆか・〇1
 2  すずき  ももか・×1  なゆか・〇3  りあ・×11
 3  まお  ほのか・〇14  なつね・×13  ゆりこ・×7
 4  ほのか

 まお・×14

 よしだ・〇2  なつね・×11
 5  よしだ   途中から ゆりこ  ほのか・×2  えばた・×
 6  ゆりこ  途中から よしだ  えばた・×  まお・〇7
 7  なつね  途中から なゆか  まお・〇13  ほのか・〇11
 8  なゆか  途中から なつね  すずき・×3  ももか・×1
 9  りあ  ももか・〇14  すずき・〇11

     

inserted by FC2 system